Материал рамки экрана: МДФ

МДФ представляет собой спрессованную древесину. Это материал, изготовлен из сухих древесных волокон, обработанных и сформированных в виде плиты с последующим горячим прессованием.

Ламинирование МДФ заключается в наклеивании пленки ПВХ к поверхности профиля в один-два слоя при высоком давлении. Разнообразие цветовой гаммы плёнок, позволяет придать МДФ достойный декоративный вид. Кроме того, ламинированный МДФ отличается высокой износостойкостью, прочностью, устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, термостойкостью и влагостойкостью.

Преимущество МДФ перед альтернативными материалами:
1. МДФ — экологически чистый материал.
Производственный процесс исключает использование вредных для здоровья смол. Экологическая чистота МДФ достигается благодаря тому, что скрепляющие смолы не добавляются извне, а выделяются самой древесиной при её нагревании, соответственно, имеют исключительно натуральное происхождение.
2. МДФ имеет высокую прочность и устойчив к влажности, грибкам и микроорганизмам. Именно поэтому МДФ широко используется при изготовлении мебели. Мебель мз МДФ не разбухает и не коробятся от влаги, а устойчивость к грибкам и микроорганизмам, делает изделия из МДФ гигиеничными и безопасными в быту.
3. МДФ имеет более низкую стоимость.
Важным аспектом при выборе МДФ выступает его стоимость. Изделия из МДФ стоят значительно дешевле, чем аналогичные изделия из древесины.
Нашим Клиентам мы предлагаем широкую цветовую гамму профиля МДФ (более 30 цветов) для того, чтобы наши декоративные экраны и решетки максимально эстетично вписывались в интерьер Ваших помещений.

Ekrany.by — декоративные экраны для дома и офиса