Материал наполнения экрана: ХДФ

ХДФ или HDF (High Density Fiberboard) расшифровывается как древесноволокнистая плита высокой плотности. Это современный материал, недавно появившийся на белорусском рынке. ХДФ получают путём прессования волокон хвойных пород деревьев при очень высокой температуре. Важно отметить, что ХДФ является улучшенной по всем параметрам моделью ДВП, а по своей плотности превосходит МДФ, что значительно повышает его эксплуатационные свойства и ценность.

Материал отличает высокая плотность, твёрдая поверхность, прекрасные параметры горизонтальности, отличные физические и механические свойства.

При изготовлении декоративные экранов мы используем декорированные или лакированные панели ХДФ. Декорированные панели ХДФ устойчивы к природным условиям и химическим соединениям. Очень просто поддерживать хороший вид таких панелей, содержать их в чистоте и ухаживать за ними. Лакированные ХДФ-плиты также пригодны для распила, они устойчивы к механической обработке.

Цветовая гамма весьма разнообразна. В изготовлении декоративных экранов для радиаторов мы используем следующие цвета и разновидности перфорированных панелей ХДФ:
• цвет — Белый, Клён, Бук, Венге и Металлик.
• тип — Эфес, Глория, Верон, Сити, Техно