Материал наполнения экрана: Ротанг

В изготовлении экранов для батарей мы используем два вида ротанга: натуральный и искусственный. В чём их отличие и что такое ротанг — рассмотрим в нашей статье.

Ротанг – это, на самом деле, тропическая лиана, которая является самым длинным растением в мире. Она имеет твердую сердцевину, средний слой у неё пористый и мягкий, а кора очень прочная.

Ротанговое полотно — декоративный отделочный материал, который делают из средней части ствола или из коры ротанга, как правило, плетётся оно вручную. Используется ротанговое полотно, как правило, в декорировании стен и мебельных элементов.

Натуральный ротанг, который используем мы, делается из коры ротанговой пальмы и обладает хорошими эксплуатационными свойствами. Он устойчив к повышенной влажности и невосприимчив к резким перепадам температурных режимов. Полотно выпускается в рулонах шириной 600, 750, 900 мм. Натуральный ротанг смотрится легко, естественно и очень эстетично.

Искусственный ротанг — синтетическое волокно, производится на основе целлюлозы с армированием капроновой нитью. В отличие от натурального, искусственный ротанг имеет ещё более высокие эксплуатационные характеристики:

  • ·  Он более устойчив к влаге и тепловому излучению;
  • ·  Практичнее, менее требователен в уходе;
  • ·  Плюс искусственный ротанг можно выкрасить в любой цвет;

Экраны с ротангом имеют свой колорит и изюминку. Они прекрасно впишутся в интерьер, в котором преимущество отдаётся натуральным, древесным, экзотическим материалам и мебели. Стоит также отметить его ударопрочность, в сравнении с тем же ХДФ, который сломать гораздо легче.

Ekrany.by — декоративные экраны для дома и офиса